Kate Walsh

it

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Kate Walsh

Qualità:

Kate Walsh - attrice statunitense. Questa persona è la 3214° più popolare nella classifica globale di Wikipedia di persone. L'articolo “Kate Walsh” nella Wikipedia in italiano ha 18.5 punti per la qualità (al 1 luglio 2026). L'articolo contiene 6 riferimenti e 9 sezioni.

Questo articolo ha la migliore qualità nella Wikipedia in indonesiano. Tuttavia, la versione linguistica più popolare di questo articolo è il inglese.

Realizzazioni in tutto il tempo:
Wikipedia in italiano:
Il 9430° più popolare in italiano Wikipedia.
Wikipedia globale:
Il 3214° più popolare in persone.

Dalla creazione dell'articolo “Kate Walsh”, il suo contenuto è stato scritto da 85 utenti registrati di Wikipedia in italiano e modificato da 1326 utenti registrati di Wikipedia in tutte le lingue.

Kate Walsh è al 3214° posto nella classifica globale persone su Wikipedia in tutto il tempo.

L'articolo è citato 70 volte nella Wikipedia in italiano e citato 1656 volte in tutte le lingue.

Il grado di interesse degli autori più alto dal 2001:/p>

  • Locale (italiano): N. 2128 nel luglio 2018
  • Globale: N. 4131 nell'aprile 2017

Il grado di popolarità più alto dal 2008:

  • Locale (italiano): N. 768 nell'aprile 2017
  • Globale: N. 736 nell'agosto 2020

Ci sono 37 versioni linguistiche per questo articolo nel database WikiRank (delle 55 edizioni linguistiche di Wikipedia considerate).

La valutazione della qualità e della popolarità si basava sui dump di Wikipedia del 1 luglio 2026 (inclusa la cronologia delle revisioni e le visualizzazioni di pagina degli anni precedenti).

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con la massima qualità.

Lingue con la massima qualità

#LinguaGrado di qualitàPunteggio di qualità
1indonesiano (id)
Kate Walsh
76.7852
2inglese (en)
Kate Walsh (actress)
56.3434
3sloveno (sl)
Kate Walsh
49.3481
4danese (da)
Kate Walsh
43.8071
5turco (tr)
Kate Walsh
35.0567
6francese (fr)
Kate Walsh
32.238
7finlandese (fi)
Kate Walsh
29.5265
8catalano (ca)
Kate Walsh
27.9991
9rumeno (ro)
Kate Walsh
27.9953
10russo (ru)
Уолш, Кейт
27.6089
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche più popolari dell'articolo.

Il più popolare di sempre

Le versioni linguistiche più popolari dell'articolo "Kate Walsh" di tutti i tempi
#LinguaPremio di popolaritàPopolarità relativa
1inglese (en)
Kate Walsh (actress)
16 525 792
2spagnolo (es)
Kate Walsh (actriz)
1 819 708
3francese (fr)
Kate Walsh
1 655 666
4tedesco (de)
Kate Walsh (Schauspielerin)
1 607 718
5italiano (it)
Kate Walsh
1 418 710
6portoghese (pt)
Kate Walsh
857 718
7russo (ru)
Уолш, Кейт
831 371
8giapponese (ja)
ケイト・ウォルシュ (女優)
357 174
9olandese (nl)
Kate Walsh (actrice)
221 359
10polacco (pl)
Kate Walsh
187 860
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con la maggiore popolarità nell'ultimo mese.

Più popolare nel giugno 2026

Le versioni linguistiche più popolari dell'articolo "Kate Walsh" nel giugno 2026
#LinguaPremio di popolaritàPopolarità relativa
1inglese (en)
Kate Walsh (actress)
37 342
2francese (fr)
Kate Walsh
2 572
3tedesco (de)
Kate Walsh (Schauspielerin)
2 498
4spagnolo (es)
Kate Walsh (actriz)
2 030
5italiano (it)
Kate Walsh
1 988
6russo (ru)
Уолш, Кейт
1 734
7giapponese (ja)
ケイト・ウォルシュ (女優)
979
8portoghese (pt)
Kate Walsh
700
9polacco (pl)
Kate Walsh
560
10olandese (nl)
Kate Walsh (actrice)
317
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggiore interesse degli autori.

Il più alto IA

Versioni linguistiche dell'articolo "Kate Walsh" con mayor IA. Solo se contaron los usuarios de Wikipedia registrados.
#LinguaPremio IAIA relativi
1inglese (en)
Kate Walsh (actress)
447
2francese (fr)
Kate Walsh
130
3tedesco (de)
Kate Walsh (Schauspielerin)
103
4italiano (it)
Kate Walsh
85
5spagnolo (es)
Kate Walsh (actriz)
71
6ebraico (he)
קייט וולש
53
7portoghese (pt)
Kate Walsh
53
8olandese (nl)
Kate Walsh (actrice)
36
9finlandese (fi)
Kate Walsh
33
10polacco (pl)
Kate Walsh
32
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggiore interesse degli autori nell'ultimo mese.

Il più alto IA nel giugno 2026

Versioni linguistiche dell'articolo "Kate Walsh" con il maggiore Interesse degli Autori nel giugno 2026
#LinguaPremio IAIA relativi
1arabo (ar)
كايت والش
1
2catalano (ca)
Kate Walsh
1
3basco (eu)
Kate Walsh
1
4giapponese (ja)
ケイト・ウォルシュ (女優)
1
5turco (tr)
Kate Walsh
1
6ceco (cs)
Kate Walsh
0
7danese (da)
Kate Walsh
0
8tedesco (de)
Kate Walsh (Schauspielerin)
0
9greco (el)
Κέιτ Γουόλς
0
10inglese (en)
Kate Walsh (actress)
0
Più...

La tabella seguente mostra le versioni linguistiche dell'articolo con il maggior numero di citazioni.

Il più alto Indice di Citazione

Versioni linguistiche dell'articolo "Kate Walsh" con il più alto Indice di Citazione (IC)
#LinguaPremio ICIC relativi
1inglese (en)
Kate Walsh (actress)
252
2portoghese (pt)
Kate Walsh
214
3francese (fr)
Kate Walsh
173
4arabo (ar)
كايت والش
104
5cinese (zh)
凱特·沃許
78
6ebraico (he)
קייט וולש
74
7italiano (it)
Kate Walsh
70
8persiano (fa)
کیت والش (بازیگر)
66
9polacco (pl)
Kate Walsh
66
10ceco (cs)
Kate Walsh
59
Più...

Punteggi

Valore stimato per Wikipedia:
italiano:
Globale:
Popolarità nel giugno 2026:
italiano:
Globale:
Popolarità in tutti gli anni:
italiano:
Globale:
Autori nel giugno 2026:
italiano:
Globale:
Autori registrati nel tutti gli anni:
italiano:
Globale:
Citazioni:
italiano:
Globale:

Misure di qualità

Interlink

#LinguaValore
ararabo
كايت والش
cacatalano
Kate Walsh
csceco
Kate Walsh
dadanese
Kate Walsh
detedesco
Kate Walsh (Schauspielerin)
elgreco
Κέιτ Γουόλς
eninglese
Kate Walsh (actress)
esspagnolo
Kate Walsh (actriz)
etestone
Kate Walsh
eubasco
Kate Walsh
fapersiano
کیت والش (بازیگر)
fifinlandese
Kate Walsh
frfrancese
Kate Walsh
heebraico
קייט וולש
hrcroato
Kate Walsh
huungherese
Kate Walsh (színművész)
hyarmeno
Քեյթ Վալշ
idindonesiano
Kate Walsh
ititaliano
Kate Walsh
jagiapponese
ケイト・ウォルシュ (女優)
kageorgiano
კეიტ უოლში
kocoreano
케이트 월시
msmalese
Kate Walsh
nlolandese
Kate Walsh (actrice)
nonorvegese
Kate Walsh
plpolacco
Kate Walsh
ptportoghese
Kate Walsh
rorumeno
Kate Walsh
rurusso
Уолш, Кейт
simpleinglese semplice
Kate Walsh (actress)
slsloveno
Kate Walsh
svsvedese
Kate Walsh
trturco
Kate Walsh
ukucraino
Кейт Волш
ururdu
کیٹ والش (اداکارہ)
vivietnamita
Kate Walsh
zhcinese
凱特·沃許

Tendenze del ranking di popolarità

Miglior Rango italiano:
N. 768
04.2017
Globale:
N. 736
08.2020

Tendenze del ranking dell'IA

Miglior Rango italiano:
N. 2128
07.2018
Globale:
N. 4131
04.2017

Storia del grado di popolarità locale

Storia del grado di popolarità globale

Cronologia del grado dell'IA locale

Cronologia del ranking globale dell'IA

Confronto delle lingue

Importanti interconnessioni globali (luglio 2025 – giugno 2026)

Risultati cumulativi di qualità e popolarità dell'articolo di Wikipedia

Elenco degli articoli di Wikipedia in diverse lingue (a partire dal più popolare):

Novità dal 1 luglio 2026

Il 1 luglio 2026 nella Wikipedia multilingue gli utenti di Internet leggono più spesso articoli sui seguenti argomenti: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

Nella Wikipedia in italiano gli articoli più popolari quel giorno erano: Fraternità sacerdotale San Pio X, Jeff Ekhator, Alessandro Bastoni, Marcel Lefebvre, Campionato mondiale di calcio 2026, Marcatori del campionato mondiale di calcio, Campionato mondiale di calcio, Kylian Mbappé, Michael Olise, Sadio Mané.

A proposito di WikiRank

Il progetto è finalizzato alla valutazione relativa automatica degli articoli nelle diverse versioni linguistiche di Wikipedia. Al momento il servizio permette di confrontare oltre 50 milioni di articoli di Wikipedia in 55 lingue. I punteggi di qualità degli articoli si basano sui dump di Wikipedia del luglio 2026. Nel calcolare la popolarità attuale e l'intelligenza artificiale degli articoli sono stati presi in considerazione i dati del giugno 2026. Per i valori storici di popolarità e AI WikiRank ha utilizzato dati dal 2001 al 2026... More information